ЧТО НАДЕТЬ НА ОСЕННЮЮ ФОТОСЕССИЮ

Одежда для осенней фотосессии - как подобрать?

Осенние фотосессии на природе очень популярны, и это неспроста: красота и яркость этого времени года завораживает. Но что же выбрать из одежды для фотосессии, чтобы это смотрелось стильно и гармонично?

1. Цветовая гамма.

Вариант 1. Выбираем основной цвет, дополняем его нейтральными. 

Натуральные цвета осени - это оранжевый, красный, желтый, коричневый, марсала, хаки. Из этих цветов можно взять один основной, дополнив его нейтральными: белый, бежевый, серый, чёрный. Если планируется семейная фотосъемка, желательно, чтобы основной цвет (можно разные оттенки) присутствовал в одежде каждого члена семьи. 

Вариант 2. Цветовые сочетания. 

Можно воспользоваться сочетаниями цветов, которые в колористика признаны наиболее удачными. Берём только те сочетания, которые подходят к цветам осени. Такие сочетания: красный + синий; оранжевый+ голубой; бежевый + голубой; коричневый + синий; хаки + темно-красный, хаки+ оранжевый, красный + оранжевый. Сюда так же можно добавлять нейтральные цвета в небольшом количестве. Данный вариант будет более контрастным, по сравнению с первым.
Также можно выбрать одежду полностью нейтральных цветов (белый, серый, чёрный, бежевый), эти цвета подходят для любых локаций.

 

2. Стиль одежды.


Желательно, чтобы ваша одежда была без крупных принтов, мелких узоров, без полосок и надписей. Эти детали «дешевят» фото, отвлекают от главных героев. Однотонные вещи лучше смотрятся на фотографиях, также можно использовать одежду в клетку.

Ваша одежда должна подходить к локации и гармонировать по стилю с другими участниками фотосъёмки. Например, если мама в элегантном платье, папе не подойдут спортивные штаны. В парке не к месту будет смотреться обувь на шпильке (другое дело невысокий толстый каблук).

Вам должно быть тепло и комфортно в вашей одежде, ведь фотосъемка проходит минимум 1 час, главное за это время не замерзнуть :)

3. Аксессуары. 


Ваши образы можно и нужно дополнять аксессуарами. Это могут быть: шарфы, шляпки, зонтики, платки, ремни.

Спасибо за прочтение статьи!

Вы можете заказать у меня семейную или индивидуальную фотосессию. На этапе подготовки к фотосессии я помогу вам подобрать образы, выбрать место (в студии или на улице) и дам другие рекомендации для самой лучшей и красивой съёмки!

Стоимость фотосессии - от 3000 руб.

Посмотреть мой сайт семейного и женского фотографа
Портфолио